Città metropolitana di Roma Capitale
MENU

Comune di Sant'Oreste

L'albo dei Sindaci

Storico Elezioni Sant’Oreste

Elezioni – Comunali del 23 Aprile 1995 – Sant’Oreste – Eletto Sindaco Lazzari Giovanni

Elezioni – Comunali del 13 Giugno 1999 – Sant’Oreste – Eletto Sindaco Segoni Mario

Elezioni – Comunali del 12 Giugno 2004 – Sant’Oreste – Eletto Sindaco Segoni Mario

Elezioni – Comunali del 7 Giugno 2009 – Sant’Oreste – Eletto Sindaco Menichelli Sergio

Elezioni – Comunali del 25 Maggio 2014 – Sant’Oreste – Eletto Sindaco Menichelli Sergio

Il giorno 04.03.2015 il Sindaco Sergio Menichelli rassegna le proprie irrevocabili dimissioni.

Consiglio Comunale 6 del 13.3.2015-Presa D’atto Dimissioni Sindaco Sergio Menichelli

Elezioni – Comunali del 5 Giugno 2016 – Sant’Oreste – Eletto Sindaco Pini Valentina